Новости 25 февраля 2020 г. 18:27

Движение ограничили на одной из автодорог Ставрополья из-за ветра и пылевой бури

Ставрополь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекция Ставрополья ввела полное ограничение на проезд по автодороге в Георгиевском округе Ставропольского края, на которой из-за сильного ветра началась пылевая буря, сообщает краевое управление ГИБДД во вторник.

"С 12:30 мск на двух участках федеральной трассы "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды" было введено поэтапное сопровождение патрульными автомобилями ДПС колонн автотранспорта. На данных участках наблюдается пылевая буря, ограничивающая видимость. До настоящего времени погода не улучшилась, ветер не стих, поэтому с 18:00 мск движение на данном участке полностью ограничено", - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция региона рекомендует не планировать поездки в данном направлении.

Как сообщалось, ГУ МЧС по региону объявило экстренное предупреждение в связи с очень сильным западным ветром скоростью 30 м/с. По состоянию на 12:00 мск в крае электроснабжение нарушено более чем у 26 тыс. человек.

В Советском округе власти ввели режим ЧС, поскольку на территории округа повреждены десятки кровель на жилых домах, общеобразовательных и других учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще