Новости 26 февраля 2020 г. 12:12

Четверо наркоторговцев в Волгоградской области получили от 10 до 12 лет колонии

Волгоград. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Калачевский районный суд Волгоградской области вынес обвинительный приговор четверым членам организованной приступной группы, занимавшимся сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"В судебном заседании установлено, что в марте 2018 года 30-летний мужчина совместно со своей 29-летней женой прибыли из Самары в Волгоградскую область для реализации наркотических средств. В их обязанности входила доставка крупных партий тяжелых синтетических наркотиков с последующим распределением запрещенных веществ на более мелкие партии", - говорится в сообщении.

По имеющейся информации, в распространении наркотиков им помогали сообщники - мужчины в возрасте 28 и 29 лет, которые занимались расфасовкой наркотиков на разовые дозы и устройством тайников-закладок для их последующей реализации.

"В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более килограмма тяжелых синтетических наркотиков", - отмечается в пресс-релизе.

В зависимости от роли и степени вины каждого из соучастников преступления приговор вынесен по по ч.3 ст.30, п.п. "а", "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, организованной группой в крупном и особо крупном размерах).

Трое мужчин приговорены к лишению свободы на срок от 10,5 до 12 лет в колонии строгого режима, а их соучастница получила 12 лет колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще