Новости 26 февраля 2020 г. 13:31

Еще в двух территориях Ставрополья ввели режим ЧС для устранения последствий ураганного ветра

Ставрополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим "Чрезвычайной ситуации" (ЧС) введен в Нефтекумском городском округе и Буденновском районе Ставропольского края, где во вторник сильным ветром повредило десятки кровель частных домов и социальных учреждений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

Во вторник режим ЧС был введен в Советском городском округе. Таким образом, режим ЧС действует в трех территориях края.

По данным пресс-службы, из-за ветра во вторник пострадали три человека: двое из Пятигорска и один из Буденновского района.

"Пострадавшие госпитализированы, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во вторник электроснабжение прерывалось у 63 тыс. 768 человек. В настоящее время оно восстановлено в восьми населенных пунктах.

"Без электроснабжения частично остаются домовладения Левокумского района и домовладения села Зеленая Роща Степновского района", - поясняет пресс-служба.

Кроме того, ветер повредил кровли на 174 зданиях, в числе которых 38 многоквартирных домов, 68 социально-значимых объектов. Ведутся восстановительные работы.

Ранее ГУ МЧС по региону объявило экстренное предупреждение в связи с очень сильным западным ветром скоростью 30 м/с.

Со ссылкой на пресс-службу губернатора края сообщалось, что в Буденновском районе, Советском и Нефтекумском округах пострадали в общей сложности до сотни жилых домов, в их числе есть и многоквартирные.

В частности, полностью лишился кровли многоквартирный дом в Буденновске. В Нефтекумске серьезные повреждения мягкой кровли получили 12 таких зданий, в Советском округе повреждены кровли семи многоквартирных домов.

Сильным ветром в этих территориях также повреждены и учреждения социальной сферы - школы и детсады, дома культуры, объекты спорта и здравоохранения.

Ущерб от стихии оценивается примерно в 60 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще