Новости 26 февраля 2020 г. 18:09

Последствия ураганного ветра ликвидируют на Ставрополье

Ставрополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во всех районах и городских округах Ставропольского края, которые пострадали во вторник из-за сильного ветра, начаты работы по устранению последствий разгула стихии, сообщает пресс-служба губернатора региона в среду.

"К настоящему времени в населенных пунктах Буденновского района восстановлено электро- и водоснабжение. Также восстановлена работа всех коммунальных и инженерных систем на территории Советского и Нефтекумского округов", - говорится в сообщении.

Во всех районах и городских округах региона убраны поваленные ветром деревья.

Отмечается, что в ближайшее время будут проведены кровельные работы в пострадавших от стихии зданиях. После определения точной суммы ущерба, будет принято решение о выделении муниципалитетам финансовой помощи из краевого резервного фонда.

Во вторник ГУ МЧС по региону объявило экстренное предупреждение в связи с очень сильным западным ветром скоростью 30 м/с. Из-за разгула стихии пострадали три человека, они госпитализированы. В этот день электроснабжение прерывалось у 63,8 тыс. человек. Кроме того, ветер повредил кровли на 174 зданиях, в числе которых 38 многоквартирных домов, 68 социально-значимых объектов.

Со ссылкой на пресс-службу губернатора края сообщалось, что в Буденновском районе, Советском и Нефтекумском округах пострадали в общей сложности до сотни жилых домов, в их числе есть и многоквартирные. Во всех этих районах введены режимы ЧС.

Ущерб от стихии оценивается примерно в 60 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще