Новости 28 февраля 2020 г. 15:22

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении генподрядчика строительства объектов агрохолдинга "Евродон"

Ростов-на-Дону. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Суадон", генподрядчика строительства объектов агрохолдинга "Евродон" (оба - Ростовская область), сообщается в материалах суда.

Суд на заседании 27 февраля удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего "Суадона" Дмитрия Волосатова в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в частности, не проведена оценка и не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Его отчет по результатам процедуры назначен на 27 августа.

Как сообщалось, в январе 2019 года Арбитражный суд Ростовской области по заявлению ВЭБа ввел в отношении ООО "Суадон" процедуру наблюдения, включив в третью очередь реестра кредиторов компании требования госкорпорации в размере 10,155 млрд рублей, из которых основной долг - 8,555 млрд рублей, проценты - 1,597 млрд рублей, неустойка - 2,359 млн рублей.

Помимо того, что "Суадон" был генподрядчиком ООО "Евродон" и ООО "Евродон-Юг" (оба производители индейки, находятся в конкурсном производстве - ИФ), он также с середины 2017 года выступал поручителем "Евродона" по кредитам ВЭБа на сумму 8,5 млрд рублей.

В сентябре прошлого года суд признал "Суадон" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Суадон" занималось строительством жилых и нежилых зданий. Выручка предприятия в 2018 году составила 37,7 млн рублей (снижение по сравнению с 2017 годом в 16,1 раза), чистый убыток - 57,7 млн рублей (снижение на 3,8%). Единственным учредителем ООО является Василий Бабаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще