Новости 26 марта 2020 г. 09:20

"МРСК Северного Кавказа" сменила название на "Россети Северный Кавказ"

Пятигорск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "МРСК Северного Кавказа" официально переименовано в ПАО "Россети Северный Кавказ", говорится в сообщении компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, соответствующие изменения в уставе зарегистрированы Федеральной налоговой службой 24 марта.

В пресс-релизе отмечается, что смена наименования компании не повлечет за собой изменений в правах и обязанностях компании по отношению к потребителям и контрагентам. Не отразится это и на ее структуре и кадровом составе.

"Особое внимание мы уделяем клиентоориентированности, качественному улучшению обслуживания наших потребителей, повышению платежной дисциплины. Решить эти задачи невозможно без узнаваемого, сильного бренда", - отметил гендиректор компании Виталий Иванов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

После перехода на единый бренд "Россетей" также изменились названия региональных филиалов энергокомпании, теперь это филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" (Ставропольский край), филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго" (Дагестан), филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Каббалкэнерго" (Кабардино-Балкария), филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Карачаево-Черкесскэнерго" (Карачаево-Черкесия), филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Севкавказэнерго" (Северная Осетия-Алания), филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Ингушэнерго" (Ингушетия).

Ранее сообщалось, что ГК "Россети" намерена переименовать свои структуры таким образом, чтобы их наименование ассоциировалось с самой группой.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще