Новости 27 марта 2020 г. 11:23

Еще три жителя Волгоградской области заразились Covid-19, общее число инфицированных - четыре

Волгоград. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три новых случая заражения коронавирусом подтверждены в Волгоградской области, сообщил журналистам заместитель председателя комитета здравоохранения региона Николай Алимов.

"У троих человек подтверждён коронавирус. Все контактирующие с заболевшими находятся на карантине, они под домашним наблюдением", - сказал Алимов.

В свою очередь, главный внештатный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева уточнила журналистам, что все три случая - привезенные.

"Мужчина, проживает в городе Камышине, вместе с женой отдыхал в Германии, откуда вернулся домой 16 марта. Находился под медицинским наблюдением. При первых признаках заболевания 23 марта госпитализирован из Камышина в инфекционную больницу N1 Волгограда", - сказала Зубарева.

Она уточнила, что вторая зараженная женщина проживает в Волгограде, находилась на территории Турции. Она прибыла в Волгоград 18 марта и 23 марта была также госпитализирована в инфекционную больницу N1. Третий заболевший - подросток из Волжского, который отдыхал с родственником в ОАЭ и прибыл в Волгоград 15 марта.

Первый случай заражения Covid-19 был выявлен в Волгоградской области у женщины, вернувшейся с отдыха из Объединенных Арабских Эмиратов. Родственники, врачи и пассажиры, с которыми контактировала заразившаяся, находятся на карантине. Всего в настоящий момент в Волгоградской области 4 подтвержденных случая инфицирования коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще