Новости 1 апреля 2020 г. 15:31

Туристов-дикарей задержали в горах Сочи за нарушение карантина

Сочи. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственные инспекторы Кавказского заповедника задержали группу туристов, которые во время карантина находились в лесу палатках.

"При проверке маршрутов на Кругозор Ефремова и Купель госинспекторы обнаружили группу туристов, которые разбили палатки и запаслись продуктами на несколько дней", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Кавказского заповедника в среду.

Собеседник агентства пояснил, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все туристические маршруты в Кавказском заповеднике закрыты.

"Свое путешествие отдыхающие объяснили желанием уехать подальше из города и переждать пандемию в окружении дикой природы, таким образом, обезопасить себя от заражения коронавирусом", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, за нарушение режима, действующего на территории ООПТ, и незаконное нахождение на территории заповедника, нарушителям грозит административная ответственность и штраф в сумме от 3 тыс. рублей.

"В период пандемии большая часть сотрудников Кавказского заповедника переведена на удаленный режим работы, однако принятые меры не коснулись отдела охраны территории. Госинспекторы, сотрудники участковых лесничеств работают в прежнем режиме, выполняя обязанности по охране природной территории и пресечению правонарушений. Все маршруты заповедника во всех отделах патрулируют ежедневно", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще