Новости 2 апреля 2020 г. 09:53

Еще 10 случаев коронавируса подтверждено в Дагестане за сутки

Махачкала. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество зараженных коронавирусом в Дагестане увеличилось до 25 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике в четверг.

"За последние сутки количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Дагестане возросло с 15 до 25. Новые случаи подтверждены в референс-центре Роспотребнадзора Москвы. В трех случаях референс-центр не подтвердил первичный результат", - сказал сотрудник управления.

По данным на 2 апреля, на коронавирус в республике обследовано более 1,5 тыс. человек, на карантине находятся 900 человек. Подтверждено 25 случаев коронавирусной инфекции, еще у 10 человек предварительный тест показал положительный результат.

В Дагестане вступил в силу особый режим всеобщей самоизоляции. Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

Как сообщалось, всего на территории ЮФО и СКФО зарегистрировано 108 случаев заражения коронавирусом. Все регионы объявили о необходимости самоизоляции для всех граждан вне зависимости от возраста. Крым и Краснодарский край объявили карантин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще