Новости 3 апреля 2020 г. 10:14

Количество зараженных коронавирусом в Калмыкии увеличилось с одного до семи

Элиста. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Положительный тест на коронавирус подтвержден еще у шести жителей Калмыкии, число инфицированных выросло до семи, сообщил министр здравоохранения республики Юрий Кикенов.

"На сегодняшний день у нас в целом за весь период наблюдения 17 человек подтвержденных на местном уровне, из них 7 подтвержденных случаев из федерального центра. Самочувствие всех пациентов хорошее, в ИВЛ никто не нуждается", - сказал Кикенов в ходе прямого эфира в инстаграме.

Он отметил, что среди подтвержденных случаев есть туристка, вернувшаяся из Индии, которая сразу же обратилась к медикам и отправилась на двухнедельный карантин.

Ранее сообщалось, что в ЮФО И СКФО 130 подтвержденных случаев заражения коронавирусом: Дагестан - 25, Краснодарский край - 22, Крым - 16, Ставрополье - 15, Чеченская республика - 10, Ростовская область - 9, по 8 человек - в Волгоградской области и КБР, в Севастополе и Адыгее - по 5 человек, Северная Осетия - 4, Астраханская область - 2 человека, Калмыкия - 1.

В Карачаево-Черкессии и Ингушетии официально подтвержденных случаев заражения нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще