Новости 5 марта 2010 г. 08:35

Власти Калмыкии направят почти 50 млн рублей на реализацию образовательной инициативы "Наша новая школа"

Элиста. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Калмыкии планируется принять целевую программу по повышению качества предоставляемых образовательных услуг в общеобразовательных учреждениях региона.

Соответствующее распоряжение подписал глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов в целях реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

В соответствии с документом министерству образования, культуры и науки Республики Калмыкия поручено разработать в ближайшее время ведомственную целевую программу.

Как отмечается в документе, финансирование целевой программы предусмотрено в объеме 46,5 млн рублей.

Кроме того, сообщили в пресс-службе, указом главы республики утвержден план основных мероприятий по проведению в регионе Года учителя "в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей Калмыкии, повышения социального престижа профессии учителя".

Планируется, что наряду с традиционным республиканским конкурсом "Педагог года" в Калмыкии пройдут форум молодых учителей, спартакиада, фестиваль учительских династий, самодеятельного творчества, региональный этап конкурса "Лучшая школа России", туристический слет педагогов, а также различные конференции, семинары и выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще