Новости 29 марта 2010 г. 15:46

На Ставрополье усилены меры безопасности из-за взрывов в Москве

Ставрополь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском крае проводятся дополнительные мероприятия по усилению безопасности из-за терактов в московском метрополитене.

"В крае в независимости от терактов работа по обеспечению антитеррористической защищенности проводится регулярно. Сейчас она будет только усилена", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления по обеспечению деятельности совета по экономической и общественной безопасности аппарата правительства Ставропольского края Сергей Сидоренко.

Он сказал, что в ближайшее время пройдет внеочередное заседание оперативного штаба края, на котором будут приняты решения по мерам оперативного реагирования.

В свою очередь замглавы администрации Ставрополя Юрий Шепелин сообщил агентству, что в понедельник в первой половине дня градоначальник Николай Пальцев издал указ, согласно которому работники управления образования, здравоохранения и пассажироперевозок "должны пройти дополнительный инструктаж по обеспечению безопасности по линии противодиверсионной защиты".

"На особом контроле у властей краевого центра объекты массового пребывания людей - больницы, учебные заведения, магазины. На ближайшем совещании с правоохранительными органами будет решен вопрос дополнительного патрулирования", - сказал Ю.Шепелин.

По его словам, за каждым руководителем школы и больниц стоит задача по обеспечению безопасности в его учреждении.

Между тем начальник управления пассажирскими перевозками администрации Ставрополя Роман Марченко сказал агентству, что пока в транспорте не установлено видеонаблюдение, за бдительность и безопасность в автобусах отвечают водители и кондукторы.

"При посадке пассажиров и нахождении их в салонах кондуктор и водитель обращают внимание на подозрительные предметы. Кроме того, постоянно информируют пассажиров о бдительности по громкой связи", - отметил Р.Марченко.

По его данным, на конечных остановках производится проверка и обход транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще