Новости 19 августа 2010 г. 14:31

Карачаево-Черкесия примет участие в проекте ЦИК РФ, направленном на создание условий для голосования избирателей-инвалидов

Черкесск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия примет участие в пилотном проекте Центризбиркома России "Дорога на избирательный участок", в рамках которого будет отслеживаться голосование избирателей-инвалидов.

"В рамках участия в проекте на очередном заседании ресизбиркома КЧР было принято постановление "О работе со специальной категорией избирателей" и утвержден образец паспорта маршрута избирателя-инвалида на избирательный участок", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель избиркома КЧР.

После заполнения паспортов по итогам единого дня голосования 10 октября 2010 года будет обобщена информация о наличии либо отсутствии специальных приспособлений для инвалидов с целью представления ее в органы местного самоуправления, уточнил собеседник агентства.

Вместе с тем, по его словам, в адрес глав администраций городов и районов, советов поселений Карачаево-Черкесской Республики направлено обращение об обеспечении условий для осуществления избирательных прав гражданами с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщалось, на 10 октября 2010 года на территории Карачаево-Черкесии назначены 47 избирательных кампаний, включая дополнительные выборы депутата Народного собрания КЧР, а также выборы восьми глав сельских поселений и 344 депутатов различного уровня.

Выборы в органы местного самоуправления пойдут в шести районах республики - Абазинском, Зеленчукском, Карачаевском, Прикубанском, Урупском и Хабезском.

В целом в КЧР в ходе октябрьских выборов будет избрано более трети депутатского корпуса республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще