Новости 10 ноября 2010 г. 18:57

В Волгоградской области будет создана постоянная группа информационного противодействия терроризму

Волгоград. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Антитеррористическая комиссия Волгоградской области приняла решение о создании группы информационного противодействия терроризму из числа представителей научной и творческой интеллигенции, общественных деятелей, священнослужителей, сотрудников специальных служб и административных органов.

Это решение было принято в рамках заседания, в ходе которого комиссия обсудила ход выполнения мероприятий "Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы", сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Кроме того, было запланировано создание цикла телепередач, радиопрограмм, газетных публикаций, направленных на решение задач информационного противодействия терроризму.

В планах работы антитеррористической комиссии на будущий год - проведение социологических исследований развития религиозных, этносоциальных и этнополитических процессов в Волгоградской области, а также исследование отношения молодежи к проявлениям экстремизма и терроризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще