Новости 15 февраля 2011 г. 15:53

В состав наркогруппировок зачастую входят военнослужащие и милиционеры, заявляют в Госнаркоконтроле

Пятигорск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В состав преступных группировок, которые занимаются наркобизнесом, практически всегда входят сотрудники правоохранительных органов, заявляет заместитель директора ФСКН Николай Аулов.

"Практически все "серьезные" группировки, связанные с наркобизнесом и наркотрафиком, в своем составе имеют сотрудников правоохранительных органов. Всегда наркобизнес и наркотрафик соседствует с коррупцией", - сказал Н.Аулов журналистам во вторник.

В свою очередь начальник управления ФСКН по Ставропольскому краю, председатель совета начальников территориальных органов ФСКН в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Клименченко сообщил, что в СКФО выявлено более 150 случаев участия военных и милиционеров в наркобизнесе.

"По округу таких спецсубъектов выявлялось 164, из них в составе организованных преступных групп - 92. Спецсубъекты - это работники при погонах, то есть военные и сотрудники правоохранительных структур, которые задействованы в торговле наркотиками", - пояснил А.Клименченко.

По его словам, "это касается всех правоохранительных органов и армии, в том числе контрактников, которые больше всего этим грешат".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще