Новости 21 февраля 2011 г. 10:35

Ставропольскую молодежь будут воспитывать рекламой

Пятигорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комитет по делам молодежи Ставропольского края объявил конкурс, призванный привить представителям молодого поколения главные общечеловеческие ценности, сообщает управление по госинформполитике краевого правительства.

"Учить морали, нравственности, милосердию, патриотизму и толерантности будут с помощью социальной рекламы. Рекламные видео- и аудиоролики и плакаты предлагается сделать самой молодежи. К участию в конкурсе "Новый взгляд" приглашаются творческие, прогрессивно мыслящие школьники, студенты и выпускники в возрасте от 14 до 30 лет", - говорится в сообщении.

Заявленные работы должны соответствовать одной из десяти тем: "Россия, вперед"; "Мы - Россияне"; "Во благо общества и страны"; "Наша культура"; "Имею право"; "Моя семья - мое богатство"; "Береги природу"; "Дорогой добрых дел"; "Здоровый образ жизни"; "Безопасность жизни".

На сегодняшний день для участия в конкурсе подано 15 заявок. Авторы лучших работ будут награждены грамотами краевого комитета по делам молодежи и ценными подарками, а также получат организационную и информационную поддержку при реализации своих проектов.

"Новый взгляд" дает возможность каждому молодому человеку внести свой вклад в развитие цивилизованного общества в России", - отмечается в пресс-релизе.

Конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" проводится в крае во второй раз. В прошлом году в нем участвовало более 150 работ: 125 плакатов и 26 роликов. Авторы 28 лучших работ приняли участие во всероссийском конкурсе. Ставропольцы завоевали "золото" и "бронзу" в номинации "Социальный плакат", а также были удостоены двух специальных призов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще