Новости 24 февраля 2011 г. 19:00

Проверка Генпрокуратурой работы ставропольской милиции активизирует борьбу с игорным бизнесом в регионе, уверен губернатор

Ставрополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бригада, сформированная Генпрокуратурой по поручению генерального прокурора РФ Юрия Чайки, начала проверять работу ставропольских правоохранительных органов, сообщил губернатор края Валерий Гаевский.

"Как мне сказали, бригада уже прибыла в наш край и приступила к работе. Не знаю вся, не вся, но, во всяком случае, работа началась. Генпрокурором жестко поставлена задача проверить все выявленные нарушения. Самое главное - руководителю бригад поручено лично организовать прием граждан", - сказал В.Гаевский на первом в этом году заседании общественно-политического совета при губернаторе.

Глава региона напомнил, что проверка ставропольских силовиков сотрудниками Генпрокуратуры вызвана последними событиями в Подмосковье, где три сотрудника милиции были задержаны в рамках уголовного дела о незаконном игорном бизнесе.

"Уверен, что недавние события в Подмосковье доказывают всю серьезность принимаемых мер, а нам надо по полной программе использовать появившиеся возможности", - заявил губернатор.

В.Гаевский отметил, что на Ставрополье и до этого активно велась работа по противодействию коррупции в среде правоохранительных органов и борьба с незаконным игорным бизнесом.

Между тем он заявил:"На сегодняшний день могу привести еще два десятка адресов по городу Ставрополю, где есть у нас всякие лохотроны, лотерейные клубы".

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ проводит комплексную проверку правоохранительных и контролирующих органов Московской, Самарской, Свердловской областей и Ставропольского края в связи с выявленными фактами незаконного игорного бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще