Новости 18 марта 2011 г. 12:30

Порядка 150 игорных заведений закрыли с начала года на Ставрополье

Пятигорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края в среднем за сутки пресекают незаконную деятельность от трех до четырех игорных заведений, сообщает в пятницу пресс-служба краевого ГУВД.

"Всего с начала года пресечена деятельность 149 игорных заведений, изъято 938 единиц игрового оборудования, к административной ответственности привлечены 73 организатора незаконных игорных заведений", - говорится в сообщении.

На правонарушителей административного законодательства наложено штрафных санкций на сумму 125 тыс. рублей, по судебным решениям конфисковано 52 единицы игрового оборудования.

Пресс-служба отмечает, что недобросовестные граждане, используя правовые пробелы в действующем законодательстве, стремятся найти более изощренные способы занятия противоправной деятельностью, в том числе, посредством использования аппаратов для проведения лотерей и сети интернет.

"Другие организаторы игорного бизнеса перешли на "нелегальное положение". Как правило, такие заведения располагаются в арендуемых жилых помещениях, которые не имеют рекламы и практически работают только в ночное время. На входах в клуб установлены видеокамеры и присутствует негласная охрана", - сказано в релизе.

ГУВД по краю обращается к местным жителям с просьбой принять активное участие в решении задачи по окончательной ликвидации незаконных игорных заведений на территории края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще