Новости 24 мая 2011 г. 12:00

В Шпаковском районе Ставрополья ограничено движение большегрузов по подтопленному мосту из-за угрозы его обрушения

Ставрополь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские госавтоинспекторы ввели ограничение движения грузового транспорта на одном из мостов в Шпаковском районе из-за угрозы его обрушения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Управлении ГИБДД ГУВД по краю во вторник.

"В связи с подтоплением и угрозой обрушения моста с 21:30 мск 23 мая временно ограничено движение грузового автотранспорта на участке автодороги между станицей Темнолесской и хутором Липовчанский Шпаковского района", - сказал представитель управления.

По его словам, паводок и продолжительные дожди, которые прошли на Ставрополье в воскресенье и понедельник, сильно повредили мост, и теперь он нуждается в ремонте, поэтому в настоящее время преждевременно говорить о снятии ограничений.

"Там сейчас уже полностью сошла вода и движение транспорта по нему (мосту - ИФ) возможно. Но так как этот мост был довольно ветхий и паводок его сильно повредил, есть какие-то опасения, что под груженым КАМАЗом мост может рухнуть, поэтому там (на мосту - ИФ), по-прежнему, дежурит экипаж ДПС", - пояснил собеседник агентства.

Представитель ГИБДД настоятельно рекомендовал водителям большегрузов планировать свой маршрут движения, минуя подтопленный мост. Он добавил, что в настоящее время решается вопрос о реконструкции моста, после чего ограничения будут сняты. В управлении подчеркнули, что других ограничений движения в связи с сильными дождями в регионе не вводилось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще