Новости 30 июня 2011 г. 03:17

Число автоугонов в Астраханской области в 2011 возросло на треть - Бессонов

Астрахань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число угонов автомобилей в Астраханской области возросло на треть по сравнению с 2010 годом, сообщил первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Астраханской области Алексей Бессонов на заседании антикоррупционного совета при губернаторе в среду.

"Криминальная ситуация с хищением автомобилей усугубилась после освобождения (из мест лишения свободы - ИФ) ряда угонщиков - членов ОПГ. Число краж и угонов автомобилей только в 2011 году возросло на треть. Совершено уже около 200 таких посягательств", - сказал А.Бессонов.

Он отметил, что число задержаний "позволяет сделать выводы в отношении ряда должностных лиц, отвечающих за профилактическую работу".

"В ходе расследования мы во всем разберемся", - добавил А.Бессонов.

Ранее сообщалось, что следственное управление СК РФ по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении девяти членов организованной преступной группы, промышлявших угоном дорогих иномарок. Подозреваемым инкриминируется мошенничество в особо крупном размере и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Входящий в состав преступной группы сотрудник ГИБДД УВД по городу Астрахани также подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще