Новости 3 августа 2011 г. 11:37

Астраханская область до 2020г планирует направить почти 17 млрд руб на развитие дорожного хозяйства

Астрахань. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область планирует до 2020 года направить свыше 16,8 млрд рублей на реализацию программы развития дорожного хозяйства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства и дорожного хозяйства региона.

"Концепция отраслевой целевой программы была утверждена в конце июня 2011 года на заседании регионального правительства. Планируется, что свыше 5 млрд рублей на ее реализацию будет направлено из федерального бюджета, свыше 11,8 млрд рублей - из регионального", - сказал собеседник агентства.

Программа предполагает увеличение числа населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью региональных автодорог общего пользования, а также субсидий муниципальным образованиям Астраханской области на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорожной сети.

Планируется, что проект программы "Развитие дорожного хозяйства Астраханской области на 2012-2016 годы и перспективу до 2020 года" будет внесен на рассмотрение общественного совета с участием глав муниципальных образований Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще