Новости 7 октября 2011 г. 13:55

В Ставрополе полицейский открыл стрельбу по такси, один человек госпитализирован

Пятигорск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Промышленном районе Ставрополя полицейский в ходе ссоры с водителем и пассажиром такси открыл стрельбу из травматического пистолета, один человек госпитализирован, сообщает следственное управление СК РФ по краю в пятницу.

"В четверг ночью на перекрестке улиц Юности и Азовская между оперуполномоченным оперативно-розыскного отдела ГУ МВД РФ по краю, управлявшим личным автомобилем в нерабочее время, и людьми в такси произошла ссора, которая переросла в драку", - говорится в сообщении.

По данным управления, в ходе ссоры полицейский выстрелил четыре раза из травматического пистолета в одного из пассажиров такси. В результате пострадавший был доставлен в городскую больницу с травмами.

"По данному факту следственным отделом по Промышленному району Ставрополя следственного управления СК РФ по краю проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отмечается в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем пресс-служба ГУ МВД по краю сообщает, что полицейский во время инцидента находился в отпуске.

"По распоряжению начальника ГУ МВД России по краю в отношении сотрудника проводится служебная проверка. В целях профилактики подобных происшествий организована широкомасштабная работа с сотрудниками оперативных подразделений. Изучено качество проводимой воспитательной работы в подразделениях", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что по результатам указанных мероприятий будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Дана принципиальная оценка руководителям подразделения, в котором проходил службу сотрудник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще