Новости 13 апреля 2012 г. 13:09

Губернатор Кубани отправляет в отставку высших чиновников администрации, не желая автоматических переназначений - пресс-секретарь

Краснодар. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял решение об отставке всех высших должностных лиц администрации региона, потому что они вместе с ним должны в апреле пройти процедуру переназначения, но он не хочет, чтобы это произошло автоматически.

В пятницу А. Ткачев написал в своем "Твиттере", что "принял очень непростое решение" - отправить в отставку своих заместителей, советников и руководителей всех краевых департаментов и управлений без исключений. При этом он пообещал, что по каждой открывшейся вакансии вопрос буду решать очень придирчиво.

"По моему мнению, это связано с тем, что губернатор всегда был противником автоматических переназначений", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь главы края Анна Минькова.

По ее словам, как ожидается, в будущем по каждой отправленной в отставку персоне будет приниматься персональное решение.

21 марта депутаты Заксобрания Кубани наделили А.Ткачева, руководящего Кубанью с 2000 года, полномочиями главы региона. Его кандидатуру внес им на рассмотрение президент РФ Дмитрий Медведев.

Инаугурация А. Ткачева состоится 24 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще