Новости 3 мая 2012 г. 16:15

И.о. губернатора Ставропольского края намерен поддержать казаков и укрепить экономику региона

Ставрополь.3 мая. ИНТЕРФАКС - И.о. губернатора Ставропольского края Валерий Зеренков намерен в первую очередь решить проблемы казачества, обратить внимание на работу руководителей муниципалитетов и районов Ставрополья, а также заняться экономикой края.

В частности В.Зеренков заявил на пресс-конференции в четверг, что считает необходимым объединить реестровых казаков с нереестровыми.

"Есть реестровые казаки, а есть просто казаки. Те деньги получают, но почему бы не объединить казачество во благо Ставропольского края? Что мы, копейки не найдем, чтобы они там погоны надели, сапоги лишние купили. Ну так же нельзя: одним мы оплачиваем, вторые у нас сиротинками ходят", - сказал В.Зеренков.

Он также добавил, что большое количество вопросов во время его предвыборной кампании в Госдуму шестого созыва у него вызвала работа руководителей районов края.

"Я видел, что ряд руководителей регионов недорабатывает. 90% сегодня жалоб не в сторону губернатора, не в сторону правительства, а в сторону местной администрации. Поэтому надо, конечно, посмотреть вот здесь", - сказал и.о. губернатора.

Он также отметил, что намерен заниматься серьезно экономикой Ставропольского края, в частности, повышать зарплаты педагогам в детских садах, ремонтировать дома культуры, и заниматься налоговой политикой.

"Налоги, вы посмотрите, куда уходят. Все большие предприятия находятся в Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, а мы остаемся ни с чем. Так работать нельзя дальше. Мы должны быть самые богатые люди, с такой землей, недрами таким прекрасным народом", - добавил В.Зеренков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще