Новости 23 мая 2012 г. 14:40

Астраханского полицейского подозревают в убийстве человека, пришедшего в отделение становиться на учет

Астрахань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового полиции ОМВД России по Харабалинскому району Рэзабека Наталиева, по вине которого, по версии следствия, скончался местный житель, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По материалам дела, 16 мая текущего года местный житель, освободившийся из заключения, пришел в участковый пункт полиции в селе Тамбовка Харабалинского района, чтобы встать на спецучет.

"Ко времени прибытия сотрудника полиции потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения и стал предъявлять претензии к участковому по поводу долгого ожидания. В ходе возникшего конфликта Наталиев, нанес один удар кулаком в область живота потерпевшего, который тут же согнулся и упал на пол. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал бригаду медиков и стал оказывать первую помощь, однако мужчина скончался в течение получаса до приезда врачей", - говорится в сообщении.

По данным следствия, смерть наступила в результате разрыва передней стенки печени.

Полицейский заключен под стражу. Ему инкриминируются статьи "превышение должностных полномочий с применением насилия" и "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще