Новости 24 августа 2012 г. 19:28

Обстоятельства получения взяток в крупном размере высокопоставленным чиновником ФСФР расследуют в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пресечена противоправная деятельность одного из заместителей руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам по ЮФО, говорится в пресс-релизе УФСБ по Ростовской области, поступившем в агентство "Интерфакс-Юг" в пятницу.

"Установлено, что заместитель руководителя, используя свои должностные полномочия, систематически получал взятки в крупном размере за оказание покровительства руководителям коммерческих организаций Ростовской и Волгоградской областей", - отмечается в пресс-релизе.

В нем говорится, что в ходе оперативных мероприятий задокументирован факт получения заместителем руководителя денежных средств за непривлечение ряда коммерческих организаций Ростовской и Волгоградской областей к административной ответственности, связанной с нарушением федерального закона "Об акционерных обществах".

В настоящее время следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ по данному факту. Ведется следствие, сообщается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще