Новости 23 ноября 2012 г. 15:02

Калмыкия к 2015г получит 46 млн руб из бюджета РФ на внедрение в регионе ГЛОНАСС

Элиста. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На создание республиканского навигационно-информационного центра в Калмыкии из федерального бюджета предусмотрено выделение 46 млн рублей, сообщает пресс-служба главы республики.

Соответствующая договоренность была достигнута по итогам совещания в правительстве России на текущей неделе в Москве по вопросам реализации программы ГЛОНАСС, в котором принял участие глава Калмыкии Алексей Орлов, уточняется в сообщении.

Глава республики отметил, что в настоящее время специально для создания инфраструктуры системы ГЛОНАСС в регионе формируется Республиканский навигационно-информационный центр. В этом проекте принимают участие правительство Калмыкии, НИС "ГЛОНАСС" и ряд частных компаний.

Согласно республиканской целевой программе "Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов спутниковой деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Республики Калмыкия на 2012-2014 годы" предусматривается создание и функциональное обеспечение Регионального диспетчерского центра по мониторингу и контролю за автотранспортными средствами. Кроме того, запланировано оснащение бортовым навигационным оборудованием автотранспортных средств, осуществляющих перевозки детей, пассажирские перевозки, перевозящих опасные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы и спецавтомашин жилищно-коммунального хозяйства республики.

На эти цели предусматривалось в 2013-2014 годах направить 45 млн 678 тыс. 90 рублей, в том числе, средства федерального бюджета планируются в объеме 15 млн рублей, республиканского бюджета - 3 млн 662,6 тыс. рублей, из внебюджетных источников - 27 млн 016,3 тыс. рублей.

Таким образом, согласно принятому на совещании в Москве решению, Калмыкия всю сумму, необходимую на реализацию данной программы, получит из средств федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще