Новости 30 ноября 2012 г. 14:21

МТС в Ростовской области реализует проекты удаленного мониторинга передвижения транспорта

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Мобильные Телесистемы" реализует в Ростовской области комплексный проект мобильной навигации на основе инновационных M2M-решений, сообщает пресс-служба компании.

Сервисы МТС используются для удаленного мониторинга местоположения порядка 5 тыс. единиц транспортных объектов региона - общественного транспорта, городской спецтехники, автомобилей коммерческих предприятий. В целом, более 35% корпоративных клиентов МТС в регионе уже применяют M2M-решения для организации систем навигации.

В системе автоматизированного мониторинга общественного транспорта Ростовской области установлено более 1 тыс. SIM-карт МТС. С помощью навигационной системы на базе ГЛОНАСС и технологий МТС по удаленной передаче данных между устройствами движение каждого автобуса, троллейбуса и маршрутного такси отслеживается с высокой степенью точности, что способствует оптимизации маршрутов и повышению регулярности движения пассажирского транспорта. 130 SIM-карт МТС используются в терминалах безналичной оплаты проезда в общественном транспорте области.

Инновационные М2М-сервисы МТС используются также для удаленного мониторинга движения машин специализированных служб города - Южного таможенного управления, Почты России, предприятий ЖКХ и медицинских учреждений региона.

Сервисы МТС обеспечивают мониторинг движения еще порядка 3,5 тыс. единиц коммерческого транспорта Ростовской области: автомобилей логистических и строительных компаний, а также предприятий других отраслей.

"Реализация проектов по оснащению транспорта системами мобильной навигации позволяет на 15-20% сократить расходы на содержание и эксплуатацию автотранспортных средств за счет оптимизации маршрутов, отслеживания скоростного режима движения автомобилей и снижения непроизводственных расходов предприятий. Важно, что сервисы удаленного мониторинга местоположения применяются и в системе общественного транспорта. Это повышает безопасность пассажирских перевозок, а регулярность движения автобусов, троллейбусов и трамваев увеличивается до 90%", - приводятся в сообщении слова директора компании МТС в Ростовской области Дениса Лысова.

МТС реализует комплексные проекты по мониторингу городского транспорта в ряде крупнейших регионов страны, в том числе в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще