Новости 20 февраля 2013 г. 18:27

Суд подтвердил законность решения УФАС о наложении штрафа на аэропорт Краснодара за рекламу такси

Краснодар. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края оставил в силе отказ в признании незаконным и отмене постановления Краснодарского УФАС о привлечении ОАО "Международный аэропорт Краснодар" к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе" при распространении рекламы такси.

Как отмечается в информации, размещенной на сайте краснодарского УФАС, суд оставил без удовлетворения жалобу компании.

В материалах дела говорится, что ОАО "Международный аэропорт Краснодар" обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Краснодарского УФАС России о наложении штрафа от 21 декабря 2011 года по делу об административном правонарушении.

При рассмотрении дела было установлено, что ОАО нарушило закон "О рекламе" при распространении в июне 2011 года на территории Аэропорта г.Краснодара на настенном панно рекламы "официального такси аэропорта Кубань-Экспресс".

ОАО "Международный аэропорт Краснодар" было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 100 тысяч рублей.

ОАО "Международный аэропорт Краснодар", не согласившись с вынесенным постановлением краснодарского УФАС, обжаловало указанное постановление в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав постановление УФАС законным и обоснованным и отказал ОАО "Международный аэропорт Краснодар" в удовлетворении заявленных требований.

ОАО "Международный аэропорт Краснодар" входит в состав авиационного сектора компании Олега Дерипаски "Базовый Элемент". С 2009 года аэропорт находится под управлением компании "БазЭл Аэро", которая также управляет аэропортами в Сочи, Ейске, Геленджике и Анапе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще