Новости 26 февраля 2013 г. 16:05

Один из хулиганов, потушивших Вечный огонь в Астрахани, арестован на месяц - полиция

Астрахань. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один из пяти хулиганов, потушивших в ночь на 23 февраля Вечный огонь на могиле солдат Красной армии в Братском саду в Астрахани, в рамках возбужденного полицией уголовного дела арестован и находится в СИЗО, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД по Астраханской области.

"Самый активный из правонарушителей арестован в рамках уголовного дела сроком на месяц, он находится в СИЗО №2", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в понедельник двоим из пяти хулиганов Кировский районный суд Астрахани назначил наказание в виде административного ареста на 13 суток каждому, за хулиганство во время следственных действий.

Ранее сообщалось, что полиция в Астрахани задержала пятерых молодых людей, потушивших в ночь на 23 февраля Вечный огонь на братской могиле советских солдат.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244 УК РФ (осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом). Решается вопрос об избрании меры пресечения в качестве задержания, а впоследствии ареста.

По данным полиции, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще