Новости 29 марта 2013 г. 12:22

Обоснованность начисления платежей за услуги ЖКХ проверят в Батайске

Батайск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Батайске (Ростовская область) в минувший четверг начался аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги.

"Представители министерства ЖКХ, Государственной жилищной инспекции совместно с государственным унитарным предприятием Ростовской области "Информационно-вычислительный центр ЖКХ" и сотрудниками администрации города приступили к проверке деятельности управляющих организаций - ООО "Вектор-2007" и ООО "Батайская Городская управляющая компания", - сообщает в пятницу министерство ЖКХ Ростовской области.

Основанием для проведения аудита стали жалобы жителей домов, находящихся под управлением данных организаций. Недовольство батайчан вызвали завышенные, по их мнению, платежи за отопление. В сложившейся ситуации в течение ближайших двух недель будут разбираться члены рабочей группы.

Аудит платежей граждан за услуги ЖКХ, тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг проводится в Ростовской области по решению донского губернатора Василия Голубева с января 2011 года.

Ростовская область - первый регион, применивший аудит как инструмент мониторинга проблем в сфере тарифообразования, нормативов потребления и платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. Для обеспечения общественного контроля в сфере ЖКХ к работе будут привлечены представители общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще