Новости 17 июня 2013 г. 09:35

Раскрыто убийство ветерана в Нальчике

Нальчик. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержаны подозреваемые в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, совершенного в Нальчике в середине апреля, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник официальный представитель следственного управления СКР по КБР.

"Убийство ветерана Великой Отечественной войны Григория Могилко раскрыто сотрудниками "Центра Э", по подозрению в убийстве задержаны житель Узбекистана 1993 года рождения и местный житель 1989 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что убийцы ограбили ветерана на 2500 рублей. Они задержаны, им избирается мера пресечения, проводятся следственные действия.

В свою очередь, пресс-служба МВД по КБР сообщает, что в результате совместных действий оперативных служб МВД по КБР и ГУ МВД РФ по СКФО обнаружены многочисленные вещественные доказательства, в том числе орудие преступления.

Возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве и разбое.

Как сообщалось, утром 15 апреля в Нальчике был убит ветеран Великой Отечественной войны Г.Могилко 1923 года рождения - он был найден связанным в своем доме, где проживал один.

Преступники не тронули 10 тыс. рублей, которые находились в прикроватной тумбочке, и висевший в шкафу китель с воинскими наградами.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков потребовал от силовых структур в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в гибели ветерана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще