Новости 20 августа 2013 г. 13:52

Около 2 млн рублей собрали жители Ставрополья для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Пятигорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые денежные перечисления из Ставропольского края будут сделаны для пострадавших от наводнения в Амурской области, сообщает краевой комитет по массовым коммуникациям.

"Власти края получили официальное письмо с просьбой о помощи от администрации Амурской области", - отмечается в сообщении.

В настоящее время на ставропольском счете для перечисления средств пострадавшим уже собрано около 2 млн рублей. Деньги продолжают поступать из всех территорий Ставрополья, уточняют в комитете.

Одни из самых активных - жители Кочубеевского района, где в 2002 году наводнение привело к масштабным разрушениям и человеческим жертвам.

"За считанные дни сельскохозяйственные, бюджетные организации, предприятия, предприниматели и частные лица откликнулись на призыв губернатора края. Предварительно, общая сумма превысит 1,5 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Активная работа по сбору помощи идет, в том числе, в Георгиевске, Невинномысске, Ессентуках, в Арзгирском, Кировском, Новоалександровском районах.

Как сообщалось, губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл обратились с совместным обращением к жителям региона с призывом о помощи пострадавшим от паводков.

В.Зеренков уже перечислил свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим территориям. Его примеру последовали члены кабинета министров и сотрудники аппарата регионального правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще