Новости 10 октября 2013 г. 10:51

Участник массовой драки в Кисловодске в 2012 году обвиняется в убийстве двух человек

Ставрополь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителю Кисловодска, ранее задержанному за участие в массовой драке, предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ставропольскому краю в четверг.

Он обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего, говорится в сообщении.

"В настоящее время мужчина дает признательные показания, которые полностью подтверждаются собранными в ходе следствия доказательствами, а также проведенной проверкой показаний на месте", - отмечается в пресс-релизе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вечером 21 июля 2012 года на Первомайском проспекте в Кисловодске произошел конфликт между двумя группами мужчин. Возникшая на бытовой почве потасовка переросла в драку, в результате которой три человека были госпитализированы. Позднее двое из них от полученных ножевых ранений скончались, один находился в реанимации.

После потасовки подозреваемые пытались скрыться на автомобиле ВАЗ-2104 и сбили капитана полиции. Несмотря на это, оперативники задержали одного из них и по телефону передали ориентировку на задержание автомобиля.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Позже было возбуждено новое уголовное дело по статье "угроза применения и применение насилия в отношении представителя власти".

По данным следствия, один из участников драки угрожал прибывшему на место происшествия полицейскому пистолетом, еще один умышленно наехал на него на автомобиле.

В прошлом году двое участников драки было осуждены по статье "хулиганство", а третий по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

В сентябре текущего года участник драки, ударивший ножом троих человек, был задержан в Ростовской области. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще