Новости 25 ноября 2013 г. 09:35

Третий бювет с бесплатной минеральной водой открыли в Сочи

Сочи. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи активизировали программу по развитию бальнеологии города-курорта.

"Мы (власти Сочи - ИФ) открыли в Сочи третий бювет с минеральной водой, который расположен на верхней Приморской набережной рядом с Зимним театром", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Он отметил, что ранее бюветы с бесплатной питьевой водой в Сочи были открыты в курортном городке Адлера и в парке "Ривьера", а новая ротонда стала очередным подарком ко Дню города.

"Здесь можно будет попробовать воду из местных минеральных источников "Чвижепсе" и "Пластунская", - подчеркнул мэр.

По его словам, павильон в форме ротонды был построен за счет спонсорской помощи предпринимателей из Татарстана.

"По задумке авторов проекта, бювет символически свяжет Сочи и Казань как две столицы, принимающие Олимпийские игры и Универсиаду", - сказал А.Пахомов.

По его словам, "бальнеологические возможности города позволят курорту обеспечить заполняемость здравниц круглый год. Еще один павильон с минеральной водой власти города планируют возвести в парке им.Фрунзе".

Строительство бюветов является частью программы по возрождению бальнеологической составляющей Сочи, популярной в советские годы.

"По сути, благодаря олимпийскому проекту мы получили новый город. И этот города строила вся Россия! Считаю, что теперь наша задача, задача сочинцев - сберечь все то, что нам досталось, с умом распорядиться этим великолепным наследием", - отметил градоначальник Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще