Новости 23 декабря 2013 г. 19:50

Суд приговорил председателя Союза журналистов Калмыкии к штрафу за избиение таксистки

Элиста. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мировой судья Элистинского судебного участка (Калмыкия) в понедельник огласил обвинительный приговор в отношении председателя регионального Союза журналистов Санала Шавалиева.

"Он признан виновным по ч.1 ст. 116 (побои) УК РФ. Суд приговорил его к штрафу в размере 10 тыс. рублей за побои, нанесенные юной таксистке, требовавшей у С.Шавалиева оплатить проезд в размере 130 рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель потерпевшей Владимир Галитров.

По его словам, весной этого года С.Шавалиев в полночь вызвал по телефону такси, а когда его доставили домой в другой район города, отказался платить, после чего нанес девушке - водителю такси несколько ударов. "Задержать виновного помогли коллеги-таксисты, работавшие неподалеку", - подчеркнул собеседника агентства.

Он также отметил, что приговор не вступил в законную силу. "Не сомневаюсь, что ответчик будет подавать апелляцию, но мы все равно довольны результатом", - сказал В.Галитров.

По его данным, председатель Союза журналистов Калмыкии С.Шавалиев ранее занимал должность главного редактора республиканской газеты "Хальмг унн", сейчас работает заместителем генерального директора информационного агентства "Калмыкия".

В свою очередь адвокат осужденного Алексей Кодлаев отказался от комментариев по данному делу, а на вопрос агентства, планируют ли подавать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, ответил: "Посмотрим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще