Новости 14 февраля 2014 г. 18:42

Число предпринимателей на Ставрополье в 2013г снизилось до 70 тыс с 92 тыс человек - бизнес-омбудсмен

Ставрополь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество предпринимателей в Ставропольском крае за 2013 год сократилось на 21,8 тыс. человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" уполномоченный по правам предпринимателей края Николай Сасин.

"По состоянию на январь 2013 года в крае было зарегистрировано 91,7 тыс. предпринимателей, а к концу 2013 года их численность снизилась до 69,9 тысяч", - сказал Н.Сасин.

По его словам, в 2013 году в Ставропольском крае прекратили существование предприятия малого и среднего бизнеса с годовым доходом до 300 тыс. рублей в год.

"Это связано с непопулярной фискальной политикой, объемами отчетности, высокими налогами и частыми проверками контролирующих органов", - пояснил он.

Кроме того, отметил Н.Сасин, на незаконные действия контролирующих органов жалуются 42,7% ставропольских предпринимателей.

"Нам нужно вывести предпринимателей из тени и стимулировать создание новых ИП (индивидуальных предприятий - ИФ). Для этого в 2014 году мы введем пять дополнительных видов поддержки малого и среднего бизнеса - от образовательных курсов и консультационных пунктов до микрофинансирования и программ господдержки", - сказал бизнес-омбудсмен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще