Новости 20 февраля 2014 г. 15:14

Идеи, которые будут генерировать в открытом во Владикавказе IT-парке, важны для всей России - Хлопонин

Владикавказ. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие IT-парка "Алания" состоялось в четверг во Владикавказе (Северная Осетия), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия.

"IT-парк имеет значение для всей России. Те технологии, которые здесь будут разрабатываться и применяться, а также идеи, которые будут здесь генерировать, важны для всей России", - сказал полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин во время торжественного открытия.

Он указал на необходимость подключения к работе IT-парка бизнес-инкубатора, военно-промышленного комплекса республики, которые "интересно развивались исторически в сфере высоких технологий".

"Это надо с энергией применять, и вы увидите самую современную территорию и по доходности - это также самое доходное предприятие, его надо развивать", - сказал А.Хлопонин.

Пятиэтажное здание IT-парка к 2016 году позволит создать около 300 высокооплачиваемых рабочих мест, объем инвестиций, привлекаемых в IT-парк управляющей компанией, до 2016 года составит 32 млн рублей. Объем проектов, реализованных до 2016 года совместно с вузами республики, будет прогнозируется в размере 8 млн рублей. На создание IT-парка было израсходовано 150 млн рублей из разных уровней бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще