Новости 26 февраля 2014 г. 15:28

11 человек пострадало при пожаре на ставропольском химзаводе

*** Один человек находится в реанимации

Ставрополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По последним данным, в результате возгорания на ООО "Ставролен" (г.Буденновск, Ставропольский край) пострадало 11 человек, из них двое госпитализировано, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" ведущий специалист по вопросам гражданской обороны и ЧС администрации Буденовского района Эдуард Хачатуров.

"По данным на 15:00 мск, в результате возгорания на "Ставролене" пострадало 11 человек, двое из них госпитализированы. Из двоих госпитализированных один находится в реанимации", - сказал Э.Хачатуров.

Ранее сообщалось, что около 12:35 мск спасатели получили сообщение о разгерметизации клапана с последующим возгоранием. По данным ГУ МЧС края, угрозы жизни и здоровью для населения города Буденновска нет, население прилегающих улиц в зону действия опасных факторов не попадает. Пожару присвоена третья степень сложности - самая высокая в крае.

15 декабря 2011 году на территории производственного цеха газораспределения этилена "Ставролена" произошел взрыв с последующим возгоранием. Работа завода была приостановлена.

"Ставролен" (входит в НК "ЛУКОЙЛ") является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления после "Казаньоргсинтеза" и третьим по объемам производства полипропилена после "Нижнекамскнефтехима" и "Томскнефтехима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще