Новости 31 марта 2014 г. 09:31

"МРСК Юга" активизирует противопаводковые мероприятия

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "МРСК Юга" в преддверии весеннего паводкового сезона активизирует предупредительные мероприятия во всех регионах ответственности, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Как говорится в пресс-релизе, результаты уже проведенных работ показали высокую степень надежности энергообъектов в регионах и готовность персонала "МРСК Юга" к работе в условиях весеннего паводка.

Подготовка к прохождению паводкового периода в энергокомпании осуществляется централизованно и системно: во всех филиалах созданы специальные паводковые комиссии, разработан план мероприятий по обеспечению надежной работы филиалов, утвержден перечень объектов, которые находятся в зоне повышенного риска, а также объектов, угроза или подтопление которых наблюдались за последние три года. Организованы плановые осмотры зон повышенного риска, которые позволят проверить наличие и исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов, специальной техники и механизмов. Важное значение имеют запланированные осмотры противооползневых, противообвальных, берегоукрепительных и противоселевых сооружений, своевременность проведения которых позволит принять оперативные меры при обнаружении возможных повреждений.

В целом по всем филиалам МРСК Юга проведено 4 штабных тренировки, в ходе которых проверено, насколько эффективно осуществляется взаимодействие органов управления производственных отделений, районов электрических сетей, находящихся в зоне наиболее вероятного подтопления, сотрудников аппарата управления филиалов, а также территориальных подразделений МЧС России, подразделений ОАО "ФСК ЕЭС" в регионах, гидрометеослужб и муниципальных органов власти при обеспечении стабильной работы энергосистемы в период весеннего половодья.

Противопаводковые мероприятия во всех регионах ответственности ОАО "МРСК Юга" будут реализовываться в течение трех весенних месяцев. В настоящее время проверены наличие и места хранения аварийного резерва, обеспечена готовность путей подъезда, средств погрузки и разгрузки для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования ПС и ВЛ. Координацию за ходом противопаводковых мероприятий осуществляет оперативно-ситуационный центр МРСК Юга.

ОАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще