Новости 15 апреля 2014 г. 17:44

Арестован предполагаемый организатор нападения на главного автоинспектора Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал меру пресечения в отношении отстраненного от должности заместителя начальника УГИБДД по Ростовской области Александра Оцимика, подозреваемого в организации нападения на своего начальника, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"А.Оцимик, подозреваемый в организации нападения на начальника УГИБДД МВД России по Ростовской области Сергея Моргачева, взят под стражу на месяц и 12 дней", - сказал собеседник агентства.

С.Моргачев был избит неизвестными в подъезде своего дома утром 25 марта. Он вышел из квартиры и столкнулся с агрессивно настроенными неизвестными.

Следственные органы СКР по Ростовской области по факту избиения С.Моргачева возбудили уголовное дело по ч.2 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Накануне в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области "Интерфаксу" сообщили, что ростовские полицейские и сотрудники спецслужба задержали четверых жителей Астрахани, подозреваемых в нападении на С.Моргачева.

"Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области был назначен в декабре 2013 года, приступив к исполнению должностных обязанностей, начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона. Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности", - отметили в управлении.

По подозрению в организации данного преступления задержан заместитель начальника УГИБДД. В настоящее время он отстранен от исполнения обязанностей, назначена служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще