Новости 16 апреля 2014 г. 16:37

Суд оставил в силе решение астраханского УФАС по нарушениям Альфа-банка и "АльфаСтрахование-Жизнь"

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области оставил в силе решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), уличившего Альфа-банка и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" в навязывании допуслуг при оформлении потребительского кредита, говорится в материалах суда.

Заседание по делу состоялось 15 апреля.

Ранее УФАС сообщало, что в ходе рассмотрения дела по обращениям физлиц было установлено, что при получении потребительского кредита в Альфа-банке заемщикам была навязана услуга страхования жизни в конкретной страховой компании - ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Таким образом, у заемщиков банка отсутствовала фактическая возможность при оформлении потребительского кредита обратиться в иную страховую компанию.

Данные действия Альфа-банка и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" ограничили конкуренцию, препятствуя другим компаниям в страховании заемщиков Альфа-банка. Альфа-банк был признан нарушителем ФЗ "О защите конкуренции".

Альфа-банк по итогам 2013 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще