Новости 16 апреля 2014 г. 18:49

Зарплаты аграриев на Ставрополье за пять вырастут вдвое - глава региона

Ставрополь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены за пять лет поднять среднюю заработную плату работников АПК до 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба губернатора в среду.

"Мы будем привязывать размер государственной поддержки сельхозпредприятиям к уровню заработной платы, которая там выплачивается сотрудникам. В этом вопросе будем действовать аккуратно и тонко - "рубить шашкой" нельзя. Это работа не одного дня и даже не одного года. Но мы будем настойчивы, потому что достойная зарплата - это одно из самых важный условий возвращения людей в село", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Владимира Владимирова.

По его инициативе в регионе разработана "дорожная карта" повышения заработной платы аграриев до уровня 30 тыс. рублей. Планируется, что цель будет достигнута в течение ближайших пяти лет.

По данным пресс-службы, в настоящий момент средняя зарплата в отрасли - 16 тыс. рублей. В регионе наблюдается существенный разброс уровня доходов сельхозтоваропроизводителей. Так, 37 тыс. рублей получает работник СПК "Русь" Советского района, и от 3 до 6 тыс. рублей - работники ряда хозяйств Левокумского, Александровского и Андроповского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще