Новости 17 апреля 2014 г. 08:35

Северная Осетия примет участие в масштабном фотопроекте, посвященном Северному Кавказу

Владикавказ. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Художественный фотопроект The Range/Хребет, посвященный Северному Кавказу, стартует в мае и продлится целый год.

"Проект, инициированный КСК (ОАО "Курорты Северного Кавказа" - ИФ) - это такое художественное сквозное путешествие по Кавказу - от Черного до Каспийского морей. Это будет и фотопроект, и кинопроекты, снятые в течение года. Думаю, нам будет, что показать и на международной арене", - сказал художественный руководитель проекта Антон Ланге на встрече с вице-премьером Северной Осетии Константином Габисовым.

По словам А.Ланге, в Северной Осетии съемки пройдут в октябре. Над проектом будут работать две съемочные группы, которые будут совершать экспедиции в самые глухие места, добираясь туда на лошадях и вертолетах.

"Основная цель, которую преследуем мы и ОАО "Курорты Северного Кавказа", - это убедить в том, что здесь не опасно. От проекта такого масштаба я бы ожидал получить многогранное восприятие Кавказа", - отметил К.Габисов.

В рамках проекта состоится серия экспедиций вдоль Главного Кавказского хребта. Структурной и художественной основой станет идея путешествия по региону с Запада на Восток, от Черного моря до Каспия. Языком художественной фотографии будет рассказано о древних памятниках десятков народов, населявших Северный Кавказ, их традициях и обычаях, сохранившихся уголках нетронутой природы, колоссальном туристическом потенциале региона.

На основе собранного фотоматериала будет издан литературно-художественный альбом, посвященный Северному Кавказу. Планируется проведение выставок на региональных площадках столиц регионов СКФО, в ведущих галереях России и за рубежом, презентация проекта The Range/Хребет на международных фестивалях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще