Новости 18 апреля 2014 г. 15:55

Около 300 жителей КЧР не смогут выехать в отпуск за границу из-за долгов

Черкесск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Карачаево-Черкесии с начала года лишило почти 300 жителей республики возможности провести летние отпуска на зарубежных курортах из-за долгов по судебным решениям, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ведомства.

"Ограничение права выезда за пределы РФ - это принудительная мера взыскания задолженности. Основным критерием для ограничения выезда за границу является уклонение должника от исполнения денежных обязательств. Такая мера применяется к должникам, злостно уклоняющимся от исполнения своих обязательств, сознательно не погашающим имеющуюся задолженность, скрывающимся от судебных приставов", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в случае, если должник погасит задолженность в день выезда, то выехать за границу он все равно не сможет, так как процедура снятия ограничения права выезда занимает примерно около двух недель.

Временное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще