Новости 21 апреля 2014 г. 10:10

Крымская "дочка" АСВ начнет прием заявлений от вкладчиков банков, чью деятельность прекратил ЦБ РФ

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Фонд защиты вкладчиков Крыма будет приобретать у вкладчиков, зарегистрированных по месту жительства на территории Крымского федерального округа (КФО), прав (требований) по вкладам и выплате компенсации в размере 100% суммы всех приобретаемых прав (но не более 700 тыс. рублей на одного вкладчика) в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами обособленными структурными подразделениями Приватбанка, Имэксбанка, банка "Киевская Русь" и ВиЭйБи банка, говорится в сообщении фонда.

Заявления на получение компенсационных выплат будут приниматься от вкладчиков Приватбанка в 21 структурном подразделении Приватбанка, а от вкладчиков Имэксбанка, банка "Киевская Русь" и ВиЭйБи банка - в 52 пунктах приема заявлений для получения компенсационных выплат в 22 городах (в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории и т.д.). Прием заявлений будет осуществляться с 23 апреля 2014 года.

Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории КФО. Компенсация выплачивается по вкладам, которые были размещены в банках по 1 апреля 2014 года включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте РФ по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 года (курс гривны - 3,78 российского рубля).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще