Новости 22 апреля 2014 г. 19:43

Замглавы волгоградского Минздрава отстранили от работы после письма об обязательном участии врачей в мероприятии

Волгоград. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров временно отстранил от исполнения обязанностей регионального замминистра здравоохранения Ольгу Родионову и поручил провести служебную проверку в областном Минздраве, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"Типичным примером бюрократизма, чванства чиновников и хамского отношения к людям назвал Андрей Бочаров письмо, направленное в адрес главврачей замминистром здравоохранения области о необходимости "во исполнение поручения губернатора обеспечить участие медперсонала и врачей в качестве зрителей" в одном из мероприятий в рамках Года культуры", - говорится в пресс-релизе.

"Я как руководитель не могу на это не отреагировать - по какому поручению, какого губернатора, какой планеты рассылаются такие письма? Это просто вопиющий факт! Подобного хамского отношения к людям я не потерплю - будем прекращать такую, в кавычках, работу чиновников", - процитировали в пресс-службе слова А.Бочарова.

Письмо, в котором говорилось об обязательном участии врачей в культурно-массовом мероприятии, было разослано по больницам.

В областном Минздраве пообещали, что теперь это письмо будет отозвано, а перед всеми адресатами извинятся и дадут им необходимые объяснения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще