Новости 14 мая 2014 г. 15:13

В Северной Осетии впервые пройдет международный форум по профилактике экстремизма

Владикавказ. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии впервые пройдет международный форум по профилактике экстремизма, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр по вопросам национальных отношений региона Сослан Фраев.

"Форум состоится осенью текущего года, в нем примут участие ведущие ученые Европы, также планируем привлечь научные круги Южной Осетии. Цель проведения форума - профилактика экстремизма и всех его проявлений в молодежной среде",- сказал С.Фраев.

По его словам, в настоящее время в республике уделяется большое внимание профилактике экстремизма, "особенно среди молодежи, так как она является наиболее уязвимой частью общества, и халатное отношение к этому вопросу может привести к тому, что сейчас творится на Украине".

"Профилактика экстремизма является в республике также одним из направлений госпрограммы по развитию межнациональных отношений. По итогам конкурса в рамках федеральной целевой программы "Единство наций" реализация программы на 95% признана соответствующей требованиям", - отметил С.Фраев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще