Новости 15 мая 2014 г. 18:30

В Гунибском районе Дагестана, где убили полицейских, введен режим КТО

(обновленная версия, содержит подробности нападения на полицейских)

Махачкала. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правовой режим контртеррористической операции объявлен в четверг вечером на территории Гунибского района Дагестана, где днем были убиты трое полицейских, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском оперативном штабе.

"Введен режим КТО, проводится весь комплекс мероприятий по обнаружению и нейтрализации членов бандподполья", - сказал представитель оперативного штаба.

По данным следствия, в перестрелке с боевиками у селения Согратль в четверг погибли трое полицейских, еще 10 получили ранения, сообщили "Интерфаксу-Юг" в Следственном управлении СКР по Дагестану.

По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщили в региональном СУ СКР.

По данным следствия, нападение на полицейских произошло на автодороге Гуниб-Согратль. Колонна полицейских автомобилей подверглась обстрелу со стороны лесного массива.

"Погибли сотрудники местного отдела полиции - майор, старший лейтенант и сержант. Еще 10 человек ранены", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще