Новости 11 июня 2014 г. 14:53

В Северной Осетии к концу года появится два спорткомплекса в районных центрах

Владикавказ. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии к концу года будут сданы в эксплуатацию два спортивных комплекса в Пригородном и Алагирском районах республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта республики Лазо Кесаев.

"Большое внимание уделяется строительству спортивных сооружений в районах республики. В настоящее время завершается строительство спорткомплекса стоимостью около 60 млн рублей в селении Ногир Пригородного района республики",- сказал Л.Кесаев.

По его словам, объект будет сдан в эксплуатацию к осени. В нем созданы все необходимые условия для занятия борьбой, тяжелой атлетикой, боксом и художественной гимнастикой. В спорткомплексе смогут заниматься не только жители села, но и других населенных пунктов района.

Подобный спорткомплекс появится до конца года в городе Алагир Алагирского района. Здесь также смогут заниматься спортом как жители города, так и всего района.

"Все объекты строятся по федеральной программе развития спорта и физической культуры. До конца срока действия программы - 2015 года также запланирована сдача в эксплуатацию трех спортивных объектов. Самым крупным из них является спорткомплекс с бассейном в городе Моздок стоимостью около 315 млн рублей",- сказал Л.Кесаев.

Он отметил, что это единственный в своем роде спортивный объект в Моздокском районе, его строительство началось в 2013 году.

Кроме того, к 2015 году в республике появится первый в республике конноспортивный манеж закрытого типа, который даст возможность проводить тренировочные и соревновательные мероприятия разных уровней в любую погоду.

К концу 2015 года будет сдан в эксплуатацию и спортивный комплекс в городе Беслан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще